Министерство Российской
Федерации по делам гражданской обороны,
чрезвычайным ситуациям и ликвидации
последствий стихийных бедствий

 Директору Департамента надзорной
деятельности и профилактической работы

Генерал-лейтенанту внутренней службы

Еникееву Ринату Шамилевичу

От Коллектива медицинского персонала 95 медико-санитарной части ФМБА РФ

Уполномоченный представитель
юрист Кожевникова Р.М.


Открытое обращение
Уважаемый Ринат Шамилевич!

Ранее в соответствии с Федеральным законом № 59 «О порядке рассмотрения граждан» в адрес Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Центральная медико-санитарная часть № 119 подавалась жалоба на начальника 95 медико-санитарной части ФМБА РФ - Суфиянова Айрата Амирьяновича в части касающейся злоупотребления им служебных полномочий и расхищения бюджетных средств.
Заместителем начальника по медицинским вопросам Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Центральная медико-санитарная часть № 119 А.С. Чекановым был дан ответ, исходящий № 705 от 04.04.2023 не по существу поставленных в обращении вопросов, а также в нарушение установленных 59 Федеральным законом о рассмотрении обращений граждан.

По существу, поставленных вопросов в жалобе не была проведена административная работа, не были выявлены нарушения указанные в жалобе, нет реакции от администрации ФГБУ здравоохранения «Центральная медико-санитарная часть» № 119 на преступные действия со стороны начальника 95 медико-санитарной части ФМБА РФ - Суфиянова Айрата Амирьяновича.
В течении двух месяцев начальник ФГБУ здравоохранения Центральная медико-санитарная часть № 119 ФМБА доктору медицинских наук Черняховск Олег Борисович не дал ответ на жалобу по существу поставленных вопросов.
Вместе с тем, излагаю основные тезисы в жалобе по существу поставленных вопросов:
Суфиянов А.А. неоднократно и на протяжении длительного времени расхищает бюджетные средства путем злоупотребления своим служебным положением и своими служебными полномочиями, а именно:
1.    Осуществление финансовых махинаций:
- Суфиянов А.А. как начальник медико-санитарной части оформил себя на 0,25 ставки врача ультразвуковой диагностики и табелирует свое рабочее время по совместительству в период с 16 час.30 мин. до 18 час. 27 мин., что не соответствует действительности, поскольку дежурный врач в конце рабочего дня закрывает помещение медико-санитарной части в 18 час.00 мин. и отдает ключи на пост охраны с отметкой в журнале выдачи и приема ключей. Так, Суфиянов А.А. формально оформил себя врачом по совместительству для пополнения личного бюджета.
- Суфиянов А.А. премирует только своих приближенных лиц, путем давления на членов комиссии по распределению стимулирующих денежных средств персоналу.
- Суфиянов А.А. списывает медицинское оборудование и продает его в другие учреждения частным лицам.
- Суфиянов А.А. участвует в организации поддельных тендеров для приобретения личных выгод путем экономии бюджета на официальных торгах с подставными фирмами и распределения сэкономленных средств между им и поддельной фирмой занимающейся продажей медицинского оборудования.
- Суфиянов А.А. при произведении строительных либо ремонтных работ в 95 медико-санитарной части ФМБА РФ организовывает строительные, либо ремонтные работы таким образом, чтобы строительные материалы оставались у него для личного пользования. Вместе с тем, Суфиянов А.А. экономит на рабочей силе при проведении строительных либо ремонтных работ, для извлечения личной выгоды и использует полученные денежные средства в личных интересах.
- В нарушение постановлений правительства Суфиянов А.А. вовремя COVID-19 не выплачивал надбавки и премии, установленные Правительством медицинскому персоналу, контактирующими с зараженными, а использовал бюджетные средства для извлечения личной выгоды путем распределения их своим приближенным лицам в 95 медико-санитарной части ФМБА РФ.
- Суфиянов А.А. неоднократно и на постоянной основе направляет своих родственников, друзей и знакомых лиц без очереди в такие кабинеты как:
- терапевтические кабинеты
- кардиологический кабинет
- гастроэнтерологический кабинет
- эндокринологический кабинет
- неврологический кабинет с мануальной терапией
- психо-наркологический кабинет
- дерматовенерологический кабинет
- хирургический кабинет
- гинекологический кабинет
- оториноларингологический кабинет
- офтальмологический кабинет
- кабинет терапевтической и хирургической стоматологии
- физиотерапевтический кабинет с медицинским массажем
- дневной стационар
- процедурный кабинет
- кабинет функциональной и ультразвуковой диагностики
- флюорографический кабинет, давая указания подчиненным, что бы родственников, друзей и знакомых лиц, приняли без очереди и использовали для выше названных лиц медицинское оборудование и медицинские препараты без учета, а так же проведение для вышеуказанных лиц процедур в большем количестве чем установлено.
- Суфиянов А.А. принимает на работу в 95 медико-санитарной части ФМБА РФ людей среднего рабочего персонала исключительно по договоренностям, для разделения их маленьких зарплат и личного обогащения.
- Кроме того, Суфиянов А.А. увольняет неугодных ему работников, путем принуждения писать заявления об уходе по собственному желанию, тех кто не согласен, грозит уволить по статье.
Так были уволены следующие медицинские работники:
1)    Торопов Евгений Николаевич;
2)    Медведева Ольга Егоровна;
3)    Савосина Эльвира Вячеславовна;
4)    Вавина Светлана Юрьевна;
5)    АбдураимоваЗуураханАбдулазизовна;
- Суфиянов А.А. неоднократно и на постоянной основе пользуясь своим служебным положением оказывал давление на врачей из:
- терапевтические кабинеты
- кардиологический кабинет
- гастроэнтерологический кабинет
- эндокринологический кабинет
- неврологический кабинет с мануальной терапией
- психо-наркологический кабинет
- дерматовенерологический кабинет
- хирургический кабинет
- гинекологический кабинет
- оториноларингологический кабинет
- офтальмологический кабинет
- кабинет терапевтической и хирургической стоматологии
- физиотерапевтический кабинет с медицинским массажем
- дневной стационар
- процедурный кабинет
- кабинет функциональной и ультразвуковой диагностики
- флюорографический кабинет, для получения больничных листов родственников, друзей и знакомых лиц Суфиянова А.А.
Наравне с указанным, стоит отметить, что в 95 медико-санитарной части ФМБА РФ отсутствует специальное помещение для стерилизации инструмента, что создает большие трудности для работы медицинского персонала.
Суфиянов А.А. закрыл автоклав, посчитав, что лучше возить инструмент для стерилизации в Центральную медико-санитарную часть № 119 ФМБА, которая располагается по адресу: г. Москва, ул. Сущевский вал, д.34, вместо того, чтобы привести помещение в нормальное санитарное состояние в соответствии СНиП. Таким образом увеличивая затраты бюджетных средств на перевозку, хранение и стерилизацию медицинского инструмента.
Суфиянов А.А. устал от безнаказанности и психически надломился. Он заболел общественно-опасным заболеванием стал одержимым созданием, лишенным традиционных российский духовно-нравственных ценностей.
Суфиянов А.А. попирает достоинство, права и свободы сотрудников 95 медико-санитарной части ФМБА РФ. Это псевдопатриот, которого интересуют только деньги. Вся его гражданственность сводится к извлечению прибыли от деятельности медико-санитарной части.
Суфиянов А.А. давно перестал служить Отечеству и утратил ответственность за его судьбу, растоптал нравственные идеалы, стал изменять жене с молодыми работницами здравоохранения, унижая их в кабинете на своем рабочем диване, растаптывая и попирая их честь, делая заложниками увольнения.
Суфиянов А.А. культивирует эгоизм, вседозволенность, у него нет  крепкой семьи. С коллективом медико-санитарной части он не считается, относится к людям как рабам, холопам. Милосердия не проявляет. Действует несправедливо, без уважения ко всем. Глумление и издевательство, унижение стали основными чёртамиСуфиянова А.А. Став хозяином кассы санитарной части, он продал душу демонам за власть над кассой. И теперь демоны сеют беды и несчастья в медико-санитарной части, и некому этих демонов изгнать.
Изложенные доводы, являются фактом злоупотребления должностными полномочиями Суфияновым А.А., вместе с тем постоянное давление со стороны Сфиянова А.А. на коллектив медицинских работников 95 медико- санитарной части ФМБА РФ для его личного обогащения и расхищения бюджетных средств, покровительства своих приближенных лиц, использования медицинского оборудования и медицинских препаратов без учета является злостным нарушением.
На основании п. 2 ст. 6 ФЗ №59 при рассмотрении обращения не допускается разглашение сведений, содержащихся в обращении, а также сведений, касающихсячастной жизнигражданина, без его согласия. Не является разглашением сведений, содержащихся в обращении, направление письменного обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.
В соответствии со п. 1 и п. 3 ст. 7 ФЗ №59 «Требования к письменному обращению», указывает свою фамилию, имя, отчество, почтовый адрес по которому должен быть направлен ответ.
На основании вышеизложенного и руководствуясь п. 4 ст. 10 ФЗ № 59 «Рассмотрение обращений», государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо дает письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов
На основании вышеизложенного,


Просим:

1.    Принять к рассмотрению жалобу на начальника ФГБУ здравоохранения Центральная медико-санитарная часть № 119 ФМБА Черняховского Олега Борисовича.
2.     Взять на контроль разбирательство и проверку преступной деятельности начальника 95 медико-санитарной части ФМБА РФ - Суфиянова Айрата Амирьяновича.
3.    Обратиться к Русской Православной Церкви с просьбой изгнать демонов из души Суфиянова Айрата Амирьяновича, одержимого, человеконенавистливого, буйствующего в личной наживе и служении «Золотому тельцу», нагло попирающего без уважения права и свободы работников медико-санитарной части.


Уполномоченный представитель
Юрист  Р.М. Кожевникова


01.05.2023 года, город Москва

 




Черняховский Олег Борисович - начальник Федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения Центральная медико-санитарная часть № 119 Федерального медико-биологического агентства.

Ученая степень: доктор медицинских наук.
Государственный советник государственной гражданской службы Российской Федерации 2 класса.

В 1991 году окончил Ленинградский Ордена Трудового Красного Знамени педиатрический медицинский институт, в 1992 году – интернатуру по специальности «педиатрия», в 1994-1995 гг. проходил обучение в клинической ординатуре на кафедре педиатрии Российской медицинской академии последипломного образования.

С 1992 по 1994 гг. работал в акушерском отделении Солнечногорского территориального медицинского объединения Московской области в должности врача - неонатолога.

С 1995 по 2005 гг. работал главным врачом Менделеевской городской больницы Солнечногорского района Московской области.

В 2002 году Черняховский О.Б. защитил кандидатскую диссертацию по педиатрии и ему присвоена ученая степень кандидата медицинских наук. Диссертации была посвящена вопросам неонатологии. При подготовке указанной работы Черняховский О.Б. самостоятельно провел большое количество клинических наблюдений, разработал и применил методологию комплексного подхода к обследованию новорожденных в акушерском отделении больницы.

С 2005 по 2006 гг. Черняховский О.Б. работал на должности главного врача Муниципального учреждения здравоохранения «Солнечногорская центральная районная больница» (МУЗ СЦРБ) Солнечногорского муниципального района Московской области.

В период руководства лечебным учреждением Черняховский О.Б. активно занимался научно-клинической работой в акушерском отделении МУЗ СЦРБ, где работал по совместительству врачом - неонатологом.

В 2007 году Черняховскому О.Б. была присвоена высшая квалификационная категория по организации здравоохранения.

С 2007 по 2008 гг. Черняховский О.Б. работал на должности государственной гражданской службы начальника отдела организации высокотехнологичной медицинской помощи детям и матерям Управления организации высокотехнологичной медицинской помощи Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи.

 С 2008 года по 2012 г.г., после ликвидации Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи, Черняховский О.Б. был переведен на должность государственной гражданской службы начальника отдела нормативно-правового регулирования и организации высокотехнологичной медицинской помощи Департамента высокотехнологичной медицинской помощи Минздравсоцразвития России.

С 2012 года Черняховский О.Б. работал на должности заместителя главного врача Станция скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова Департамента здравоохранения города Москвы. Организовывал работу скорой медицинской помощи на присоединяемой к городу Москве территории Московской области (Троицкий и Новомосковский административный округ), путем открытия новых подстанций и лицензирование данного вида деятельности.

С 2012 по 2015 г.г. работал в должности директора Государственного казенного учреждения «Дирекция по обеспечению деятельности учреждений здравоохранения Юго - Восточного административного округа города Москвы».

С 2015 по 2018 г.г. работал директором ФГБУ«Лечебно-реабилитационный центр «Изумруд».

С 2018 по 2020 г.г. работал заместителем директора ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр реабилитации и курортологии Минздрава России».

С апреля 2021 года и по настоящее время начальник ФГБУЗ ЦМСЧ №119 ФМБА России.

В 2023 году стал жертвой демонов, перестал служить Отечеству, служит "Золотому тельцу", калечит судьбы людей. Опасен для государственной гражданской службы. С сотрудниками ладить не умеет, упивается безнаказанностью, уверяет, что и его руководство такое же морально-сгнившее, продажное, как и он сам. Нуждается в мерах защиты его души от дьяволов, блуждает в потемках безнравствености, руководствуется корыстными интересами.